Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Аврора» идет на помощь

21 апреля 2014, 14:38
Новости партнеров
В воскресенье, 20 апреля, в России отмечали праздник Пасхи.

Каждый праздновал его по-своему, а вот жители жилого комплекса «Аврора» на Широкой речке по адресу Соболева, 19, отметили Пасху в особенном формате.

Инициативные жильцы предложили вспомнить о том, что на Руси по праздникам не только пировали и отдыхали, но еще и помогали сиротам, старикам и обездоленным людям. Так накануне праздника по всем подъездам расклеили объявления, что если у кого-нибудь дома есть хорошие вещи, которыми никто давно не пользовался, то их можно вынести во двор и передать волонтерам с 11 до 17 часов. Всем, кто приносил вещи, а так же маленьким детям дарили на память пасхальный магнит с надписью «Добрые дела украшают жизнь».

В это же время проводилась ярмарка, на которой можно было купить красивые детские поделки из бумаги, ткани и бисера. Эти поделки были предоставлены творческими коллективами детско-юношеского центра «Вариант» и клуба «Фантазия», а так же самими жителями ЖК «Аврора». Вырученные средства переданы центру защиты материнства «Колыбель», который помогает одиноким матерям, беременным женщинам, малоимущим семьям, оказавшимся в сложных жизненных ситуациях.

Особой изюминкой дня стало выступление танцевального коллектива «Чаки Чайлд» от школы танца Promo-Dance: юные девчата выступили с зажигательным танцевально-акробатическим номером и провели для детей танцевальный мастер-класс.

Собранные за день вещи заняли всё свободное пространство в кабинете управляющей компании «Интерком», которую организаторы благодарят за любезно предоставленное помещение и техническую помощь во время проведения акции. Застройщик новых секций (ООО «Инвест Строй») присоединился к участию с финансовой стороны.

Уже в эту пятницу собранные вещи будут рассортированы и направлены подшефным центра защиты материнства «Колыбель», а жители «Авроры» уже думают о том, как бы проводить благотворительные акции каждый месяц, ведь в самом комплексе живет очень много молодых семей с детьми. Так что победитель городского конкурса «Самый дружный двор» 2013 года в 2014 году подтверждает свой статус активного и инициативного дома и советует всем так же активно участвовать и помогать в различных добрых делах.

Подробнее на сайте