Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге может появиться бульвар Экспо

1 июня 2011, 13:42
Скорее всего, адрес бульвар Экспо, 1 будет присвоен выставочной площадке «Иннопрома-2011» на Новокольцовском тракте.

В Администрации города Екатеринбурга в настоящее время обсуждается идея открытия бульвара Экспо на территории уральской столицы, сообщает пресс-служба администрации города.

Напомним, поселок Светлореченский станет ключевой площадкой выставочного форума «Иннопром-2011». Он должен быть полностью готов к 1 июля, а 15 июля поселок примет первых гостей и участников масштабной международной выставки.

Структура поселка будет состоять из двух трехэтажных многоквартирных домов и пятнадцати сблокированных двухэтажных таунхаусов. Уже в августе они смогут принять новоселов. Ими станут екатеринбургские очередники, нуждающихся в улучшении жилищных условий, дети-сироты и молодые семьи, попавшие в федеральную программу «Молодая семья».

Для последних стоимость квадратного метра в двухуровневых просторных квартирах площадью от 88 до 110 квадратных метров не превысит 30 тысяч рублей за квадратный метр. Это обязательное условие Администрации города Екатеринбурга, которая на примере Светлореченского реализует эксперимент по строительству недорогого энергоэффективного малоэтажного жилья, доступного для приобретения большинству горожан.