Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Жители 30 бараков на Ирбитской получат новое жилье

27 мая 2011, 09:19
Также надежда на переселение появилась у жителей 67 ветхих домов на Камчатской.

Два лота, дающих право на возведение новых объектов на месте существующей ветхой и аварийной застройки, были реализованы по итогам земельного аукциона, который прошел в четверг, 26 мая, в администрации Екатеринбурга, сообщает пресс-служба муниципалитета.

В первом случае крупный застройщик, выигравший аукцион по развитию квартала улиц Ирбитской-Вилонова, взял на себя обязательства по сносу расположенных на участке 30 двухэтажных бараков и строительству на их месте современного комфортабельного жилья.

Во втором случае победившая в торгах управляющая компания, согласно условиям аукциона, взялась расселить жителей 67 ветхих двухэтажных домов и построить для них и других жителей города современные многоэтажки в районе улиц Владивостокской-Камчатской-Сахалинской-Кронштадтской.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Таким образом, администрация Екатеринбурга создает условия для сноса старых многоквартирных домов и для возведения новых современных жилых комплексов, обеспечивая возможность улучшить жилищные условия сотням семей. Средства по итогам проведения аукционов, также как и денежные поступления, полученные в ходе обычных земельных торгов, пополнят местный бюджет, а впоследствии пойдут на реализацию различных социальных программ. По итогам первого земельного аукциона по развитию застроенных территорий, бюджет Екатеринбурга должен будет пополниться на 13 миллионов 285 тысяч рублей. Всего с начала года в городскую казну, благодаря проведению земельных торгов, уже поступило порядка 160 миллионов рублей.