Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом будут работать стройотряды

26 апреля 2011, 12:50
Всероссийское общественное движение студенческих отрядов приняло решение создать на базе проекта КОТ «Академический» в Екатеринбурге общефедеральную студенческую строительную площадку.

24 апреля на место своего будущего трудового семестра прибыли представители нескольких десятков строительных отрядов со всей России.

Как сообщает «Новый регион», генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев подробно ознакомил лидеров студенческого строительного движения в России с ходом реализации проекта «Академический», который является крупнейшим в России и Европе.

В прошлом году строительные отряды из Свердловской области уже участвовали в проекте, и их работа получила очень высокую оценку более старших коллег и генеральных подрядчиков. Кроме того, участие в стройке студенческих отрядов сделало само возведение района ярким, наполненным энергией событием.

Учитывая, какое значение для экономики Урала и всей страны имеет реализация проекта «Академический», он получил общероссийский статус студенческой стройки. Аналогичным обладает только возведение олимпийских объектов в Сочи.

К стройке в Екатеринбурге будут привлечены более 20 отрядов из Петербурга, Новосибирска, областей и республик Урала, Удмуртии, Татарстана, Алтая. Сейчас руководители студенческого строительного штаба приступили в организации строгого отбора: в «Академическом» будут работать только лучшие.