Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге ремонт дворов начнется в июле

19 апреля 2011, 12:22
Главы районных администраций объявили о готовности к реализации долгосрочной целевой программы по ремонту дворовых территорий.

В предстоящем благоустроительном сезоне властям Екатеринбурга предстоит привести в порядок около 600 проездов к дворовым территориям и благоустроить 350 дворов.

Источники финансирования — федеральный, областной, и городской бюджеты. За счет федерального бюджета и софинансирования из городской казны будут восстановлены парковочные карманы, отремонтированы проезды к дворовым территориям и въезды во дворы. По областной программе планируется восстановить дворовые территории, отремонтировать детские площадки, спортивно-оздоровительные комплексы для детей, обустроить зоны отдыха для взрослых, решить вопросы озеленения и цветочного оформления.

В настоящее время в каждом районе уральской столицы составляются списки объектов, которые нуждаются в первоочередном ремонте. После утверждения перечней главами районных администраций будет подготовлена необходимая для проведения работ проектно-сметная документация. Затем состоятся необходимые конкурсные процедуры, будут определены подрядчики и сформированы графики проведения предстоящего ремонта, сообщает пресс-служба администрации города.