Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург приедут лучшие строители России

11 апреля 2011, 16:48
27-28 апреля 2011 года в Екатеринбурге пройдет IV Всероссийский съезд Национального объединения строителей.

До этого представители строительной отрасли собирались в Москве и Санкт-Петербурге.

В Екатеринбурге соберутся около 600 делегатов и гостей со всей России: от Калининграда до Сахалина. В числе гостей — представители Министерства регионального развития России, Федерального Собрания РФ, руководители Свердловской области и уральской столицы.

Уже сегодня будущие участники Всероссийского съезда дают высокую оценку подготовке к форуму, выражают уверенность в том, что данное мероприятие позволит придать новый импульс развитию строительного комплекса региона и страны.

27 апреля делегаты и гости уральской столицы посетят ключевые строительные площадки города: Академический и Светлореченский. На примере последнего представителям строительной индустрии будет продемонстрирован опыт возведения малоэтажных домов экономкласса с применением энергоэффективных технологий.

28 апреля в центре культуры «Урал» (ул. Студенческая, 3) пройдет заседание съезда саморегулируемых организаций, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство. В ходе заседания участникам съезда предстоит обсудить вопросы, связанные с ролью саморегулирующих организаций в развитии жилищного строительства в России. Кроме того, на совете будет затронут вопрос о коммерческих СРО, которые торгуют строительными допусками, подрывая тем самым идею саморегулирования и ставя под вопрос безопасность, пишет Ekburg.ru.