Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

45 объектов социальной сферы ждет капитальный ремонт

7 апреля 2011, 13:22
В 2011 году город отремонтирует 18 детских садов, 12 медучреждений, 13 объектов культуры и 2 физкультурно-оздоровительных комплекса.

Администрация Екатеринбурга включила в план капитального ремонта на 2011 года 18 ранее перепрофилированных детских садов, которые будут возвращены в систему дошкольного образования, 12 медицинских учреждений, 13 объектов культуры и дополнительного образования и два физкультурно-оздоровительных комплекса.

На приведение их в порядок из бюджета города выделят более 600 миллионов рублей. Кроме того, 270 миллионов рублей даст бюджет Свердловской области.

Как отмечает Ekburg.ru, ряд включенных в программу капремонта медицинских, спортивных и культурных учреждений уральской столицы уже имеет высокую степень готовности. В частности, закончены работы в ГКБ № 2 на улице Московской, в апреле будут сданы в эксплуатацию блок «Б» детской городской больницы № 10 и отделение травмы ДГБ № 9 на улице Решетской.

Кроме того, в ближайшее время вступит в строй детско-юношеский картинг-центр на улице Рассветной в Кировском районе.

Большая же часть из поставленных на ремонт социально значимых городских объектов будет сдана во второй половине 2011 года.

Вадим Дударенко, председатель ЕКУГИ, заместитель главы администрации города Екатеринбурга:

— Администрация Екатеринбурга вкладывает очень большой объем бюджетных средств в ремонт городских объектов социальной сферы, в том числе больниц и поликлиник. Мы очень надеемся, что в рамках инициируемой федеральным центром модернизации здравоохранения руководство Свердловской области учтет это обстоятельство и передаст муниципалитету полномочия по управлению медучреждениями.