Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

За строительством Светлореченского можно наблюдать онлайн

14 февраля 2011, 15:16
Каждый пользователь сети Интернет получил возможность следить за этапами строительства экспериментального поселка Светлореченский благодаря онлайн-трансляции.

Веб-камера, охватывающая всю территорию Светлореченского, каждые пять секунд меняет ракурс с объекта на объект. Специалисты, сопровождающие сайт поселка, в еженедельном режиме обновляют фотоматериалы, на которых запечатлена хроника строительства домов.

Главное преимущество онлайн-трансляции в том, что будущие жильцы в прямом эфире могут отслеживать и контролировать ход строительства домов, высказывать пожелания застройщикам, пишет Ekburg.ru.
Напомним, что в настоящее время строители в основном закончили сооружение коробок домов, закрыли их тепловой контур и готовятся приступить к внутренним отделочным работам.

Полная готовность Светлореченского к эксплуатации будет обеспечена к июлю 2011 года. Перед тем как поселок будет заселен, он будет презентован участникам и гостям международной выставки «Иннопром-2011».

Стоит отметить, что в поселке будут жить молодые семьи, для которых стоимость квадратного метра в двухуровневых таунхаусах не превысит 30 тысяч рублей. Уже через полгода на территории Светлореченского можно будет оценить достоинства монолитного, каркасно-щитового, панельного, кирпичного и иного быстровозводимого жилья.