Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Крицкий покажет всей России изюминки Екатеринбурга

4 февраля 2011, 14:55
Заместитель главы администрации Екатеринбурга сегодня познакомит участников заседания Координационного Совета Союза представительных органов муниципальных образований РФ с изюминками жилищного строительства.

Так в администрации уральской столицы называют новый микрорайон Академический и строящийся поселок Светлореченский. Оба они являются примерами частно-государственного партнерства комплексного освоения территории под многоэтажную застройку.

По решению главы администрации Екатеринбурга Александра Якоба в поселке Светлореченский будут реализованы муниципальные жилищные программы:
• предоставление жилья гражданам по договорам социального найма;
• предоставление жилья по программе «Молодая семья» (нуждающимся в улучшении жилищных условий, а также врачам, учителям, работникам муниципальным учреждений культуры и спорта).

Кроме того, участники КС познакомятся с технологиями малоэтажного домостроения с применением материалов и конструкций местного производства и производителей из других регионов России, сообщает Ekburg.ru.

По итогам реализации проекта по застройке Светлореченского администрация города выберет подрядные организации, позиционирующие себя как конкурентоспособные на рынке жилищного строительства, а также произведет отбор технологий, оптимальных по соотношению цены, качества и сроков строительства для реализации проекта по застройке поселка Медный-2.

Стоит отметить, что заседание Координационного Совета пройдет 4-5 февраля 2011 года в Екатеринбурге. В нем примут участие депутаты Федерального Собрания РФ, главы целого ряда городов, руководители представительных органов муниципальных образований.