Уже в первом квартале 2010 года риэлторы отметили пусть незначительный, но рост цен на квартиры.
— В последние месяцы мы наблюдали плавное снижение цен, которое приостановилось в начале этого года. В марте мы уже видим увеличение стоимости квартир в среднем на 0,07%. Также заметна тенденция сближения цен в секторе относительно недорогих квартир. Раньше можно было купить схожие квартиры за 2,5 миллиона и за 3 миллиона. Сегодня разброс цен на аналогичные объекты недвижимости нивелируется.
По заключениям экспертов, город уже сейчас близок к дефициту недорогих
— С рынка «вымываются» самые дешевые квартиры. Мы все чаще видим, как продавцы дешевых квартир категорически не идут на торг. Если еще
По мнению экспертов до сих пор снижаются цены только на те объекты, которые изначально были переоценены. Обычно это элитное жилье, квартиры в центре и объекты спецпроектов. А вот в секторе недорогого жилья, напротив, ждать дальнейшего снижения цен не стоит. Настало оптимальное время для покупок — дальше цены будут только расти, заключают риэлторы.