Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Синара – Девелопмент и ВТБ24 предлагают ипотечную программу кредитования в жилом комплексе «Альбатрос»

18 июня 2010, 12:29




Синара—Девелопмент (входит в Группу Синара) и Банк ВТБ24 подписали соглашение, в рамках которого проект строительства жилого комплекса «Альбатрос» прошел аккредитацию банка.


Покупатели квартир в ЖК «Альбатрос» смогут получить ипотечные кредиты в ВТБ24 на условиях, выгодно отличающихся от стандартных условий кредитования банка. Для получения ипотечного кредита на покупку квартиры в ЖК «Альбатрос» заемщики предоставляют минимальный пакет документов. Кредит на новостройку можно оформить на срок до 50 лет с первоначальным взносом от 20%. Ипотечная программа имеет большую вариативность процентных ставок по кредиту и не предусматривает обязательного залога вторичной недвижимости. Возможно досрочное погашение кредита через 3 месяца без комиссий и штрафов.

Для покупателей жилья существенным плюсом сотрудничества банка и Синары-Девелопмент является экономия времени на получение кредита — возводимый ЖК «Альбатрос» уже аккредитован ВТБ24, клиентам достаточно пройти только процедуру оценки собственной платежеспособности. «Мы предлагаем покупателям квартир в ЖК «Альбатрос» не только качественный строительный продукт, но и гибкие ипотечные программы СКБ-банка, Сбербанка РФ и ВТБ24. При этом риски минимальны — СКБ-банк выступает гарантом завершения строительства в срок, банки, в которых объект прошел аккредитацию, открывают широкие возможности кредитования при приобретении жилья, а наша компания контролирует финансирование и выводит продукт на рынок», — подчеркнул генеральный директор ОАО «Синара — Девелопмент» Тимур Уфимцев.

В настоящий момент выполняется отделка помещений ЖК «Альбатрос». До конца лета 2010 года планируется закончить работы по внутренней инженерной инфраструктуре дома (отопление, водоснабжение, электричество, канализация), фасаду и паркингу.

ОАО «Синара — Девелопмент» — дивизиональный холдинг Группы Синара, в задачи которого входит комплексное управление проектами в области жилой и коммерческой недвижимости, реализация проектов комплексного освоения территорий (КОТ) в Свердловской области и г. Волгограде. В своей деятельности ОАО «Синара — Девелопмент» ориентируется на интеграцию мирового опыта в сфере девелопмента жилья и коммерческих объектов, адаптацию международных стандартов проектирования и строительства к отечественным традициям.

Жилой комплекс «Альбатрос». Восьмиэтажный дом на 78 квартир, расположенный в Екатеринбурге, в квартале улиц Белинского — С. Белых — Машинная — пер. Переходный по адресу ул. Белинского, д. 169а (Октябрьский район). Комплекс «Альбатрос» относится к сегменту жилья повышенной комфортности: квартиры отличаются рациональной современной планировкой, дворовая территория включает детскую и спортивные площадки, подземный паркинг. В квартирах будет выполнена чистовая отделка, установлены входные металлические двери, пластиковые окна, водо- и электросчетчики.

Планируемый срок сдачи в эксплуатацию — конец IV квартала 2010 года.