Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В екатеринбургский Техноград пустят общественный транспорт

4 октября 2010, 12:17
Так администрация города пытается помочь крупнейшему девелоперскому проекту

На недавнем заседании Совета по малому предпринимательству при Главе Екатеринбурга активно обсждали девелоперский проект «Техноград в Полеводстве». В частности его перспективы на 2011-2013 годы. В эти сроки на территории Технограда должна появиться вся необходимая для строительства производственных зданий инфраструктура.

На территории проекта через несколько лет будут работать почти 3000 человек, в связи с чем было заявлено о намерении пустить до территории Технограда маршруты общественного транспорта.

Первый заместитель Главы Екатеринбурга Александр Якоб: :

— Общественный транспорт мы постараемся пустить в ближайшее время. И что касается подключения инженерных сетей, если все технические условия в порядке, нужно сократить до разумных сроков прохождение всех инстанций.

Напомним, по генплану развития Екатеринбурга под Техноград отданы близлежащие земли в полевском направлении. На них запланирована реализация масштабных проектов индивидуального жилищного строительства и в ближайшие годы там вырастут крупные коттеджные поселки. Самое же главное, с этим местом связаны надежды на возведение ряда экологичных производственных, обрабатывающих и торговых предприятий малого и среднего бизнеса.

Олег Царев, руководитель проекта::

— Идея создать комплексный проект, который позволит объединить, объекты индустрии, деловые центры, выставочные площадки и научно-исследовательские организации родилась из стратегического плана развития Екатеринбурга. Проект полностью поддерживает тенденцию выноса промышленных предприятий за пределы города.