Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге открылся роддом ГКБ №40

21 декабря 2010, 12:10
Пресс-служба мэрии отчиталась об окончании строительных работ.

Реконструкция роддома городской клинической больницы № 40 завершена. Сегодня, 21 декабря, состоялось его торжественное открытие.

Напомним, ремонт родильного отделения начался два года назад после 40 лет эксплуатации здания. В ходе работ были заменены все коммуникации, укреплен фундамент и утеплены стены. Из более значимых переделок стоит отметить то, что к основному зданию надстроили 2 этажа, так же был возведен новый пятиэтажный блок, в результате чего общая площадь учреждения увеличилась приблизительно на четверть.

Пресс-служба мэрии Екатеринбурга::

— Теперь в роддоме разместятся родовые залы, палаты для совместного проживания мамы и ребенка, реанимационные палаты и палаты интенсивной терапии. Отреконструированный роддом сможет единовременно обслуживать 110 женщин, в стенах медучреждения планируется принимать 3,5 тыс. родов в год. С введением в эксплуатацию этого современного медучреждения муниципалитет полностью обеспечит потребности Екатеринбурга, в том числе с учетом перспектив положительного демографического развития нашего города.