В Limerance закрывают магазины с премиум-брендами

27 марта 2024, 16:13
Фото: архив 66.RU
До 31 мая в магазинах будет действовать скидка в 80% и 90%. Управляет Limerance «TEN девелопмент». Ее директор Юрий Романович ранее уточнял 66.RU, что в компании «прорабатывают концепцию расширения торгового центра».

Клиентам Limerance начали приходить сообщения о закрытии магазинов с премиум-брендами, которыми занималась управляющая компания торгового центра. Магазины арендаторов — Escada, «Вип-ателье» — останутся.

В связи с этим до 31 мая в магазинах для покупателей будет действовать скидка в 80 и 90%, уточнили корреспонденту 66.RU по общему телефону, указанному на сайте торгового центра.

Компания TEN, управляющая торговым центром, в начале марта 2024 года добилась разрешения сноса здания конструктивизма — общежития ДОСААФ (добровольное самоуправляемое общественно-государственное объединение) на Воеводина, 6. Оно соседствует с Limerance.

Представители ДОСААФ рассказывали, что продали здание, потому что его не эксплуатировали с 2018 года; 20 лет в нем не проводили капитальный ремонт. Сооружение пытались продать несколько лет, постепенно снижая стоимость с 200 млн до 154,5 млн рублей.

Генеральный директор «TEN девелопмент» Юрий Романович уточнял 66.RU, что эта покупка — инвестиция в будущее.

«Мы прорабатываем концепцию расширения Limerance. На сегодняшний день можно сказать, что это будет многофункциональный комплекс смешанного назначения. Пока проект не готов, трудно сказать что-то определенное по поводу использования здания на Воеводина, 6. Но оно однозначно не является памятником архитектуры. Может быть, мы его приспособим. Может быть, на его месте начнем новое строительство», — говорил он.

В пресс-службе «TEN девелопмент» корреспонденту 66.RU не прокомментировали информацию, посоветовав обратиться к управляющей Limerance.

Текст: Алина Александрова

Читайте также