Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Структура УГМК выкупила несколько этажей в бывшем здании «Четвертого канала»

24 апреля 2023, 10:00
Офисные площади институту «Уралмеханобр» понадобились в связи с ростом штатной численности сотрудников. Когда-то они принадлежали компании, но в сложные для нее 90-е годы были распроданы и перешли в руки различных собственников – в основном их занимали редакции городских и региональных средств массовой информации.

Научно-исследовательский и проектный институт «Уралмеханобр» выкупил несколько этажей в офисном здании на Хохрякова, 104. Отремонтированные помещения займут сотрудники организации.

Исторически площади в этом здании принадлежали «Уралмеханобру», а в двухтысячные годы там находился офис телекомпании «Четвертый канал», региональные отделения НТВ и REN-TV, радио «Шансон», «Русского радио», а также редакция газеты «Аргументы и факты». В последние годы проектный институт начал выкупать недвижимость обратно.

Константин Булатов, генеральный директор АО «Уралмеханобр»:

— В 60-х годах прошлого столетия численность сотрудников нашего института составляла более 1000 человек. В 90-е годы штат сильно сократился, мы переживали сложные времена, и недвижимость была распродана различным организациям. Кто покупал — тому продавали. В последнее время мы опять начали расти. Сегодня штатная численность «Уралмеханобра» превышает 640 человек. Именно поэтому нам понадобились новые офисные пространства.

По словам Константина Булатова, теперь в распоряжении сотрудников «будет современный офис, оборудованный по последнему слову техники, в котором сделано все для комфортной и продуктивной работы».

Офисник на Хохрякова, 104 — лишь малая часть «Уралмеханобра». Прямо через дорогу, на Хохрякова, 87, располагается основное здание института, где трудятся сотрудники научных и проектных подразделений. Когда-то эти здания были соединены подземным переходом, но сейчас он не используется из-за наличия сторонних арендаторов.

  • АО «Уралмеханобр» — один из крупнейших и ведущих отраслевых научно-исследовательских и проектных центров России в области обогащения полезных ископаемых, горного дела и металлургии.
  • На основе разработанных «Уралмеханобром» технологий обогащения различных руд и неметаллического сырья и проектов предприятия построено и запущено в эксплуатацию около 200 уникальных промышленных объектов в России.
  • На современном этапе предприятие выполняет работы по проектированию и ведет научно-исследовательскую деятельность для горных, обогатительных и металлургических предприятий 23 субъектов страны.