Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Владельцы «Гринвича» застроят жильем площадку торговой базы у «Калины»

21 декабря 2022, 10:00
Владельцы «Гринвича» застроят жильем площадку торговой базы у «Калины»
Фото: архив 66.RU
Новый собственник земельного участка начал демонтаж расположенных на территории складских построек.

На месте торговой базы на Сибирском тракте появятся жилые дома. Городская комиссия по подготовке Правил землепользования и застройки на последнем заседании позволила застроить территорию. Расположенные на ней здания, сейчас использующиеся под склады, пойдут под снос.

База находится между кондитерской фабрикой «Конфи» и мостом у концерна «Калина». Летом, судя по документам Росреестра, у земельного участка площадью 4,2 га под ней сменился собственник. Новым владельцем стало ООО «ГрадСтрой». Компания выселила арендаторов складских помещений и уже начала разбирать постройки.

Владельцы «Гринвича» застроят жильем площадку торговой базы у «Калины»
Фото: Анастасия Кеда, 66.RU

Параллельно девелопер обратился в мэрию за сменой назначения территории (сейчас она имеет статус зоны производственно-складских объектов). Комиссия заявку одобрила.

«Промзоны и сельскохозяйственные территории постепенно уходят за границы города (это положения Стратегического плана). Поэтому решение логично. По вопросам после доклада я не помню каких-то возражений от членов комиссии», — рассказал 66.RU один из участников заседания, депутат городской думы Дмитрий Сергин.

В ближайшее время поправки в Правила землепользования и застройки утвердят на уровне администрации Екатеринбурга. Компанией «ГрадСтрой» владеют собственники ТРЦ «Гринвич» — Игорь Заводовский и Константин Погребинский.

Ранее «ГрадСтрой» переоформил землю для строительства жилого комплекса на месте обанкроченного «Виншампанкомбината».