Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Семья гонщика Сергея Карякина откроет гостиницу рядом с Шарташским рынком

1 ноября 2022, 10:00
Семья гонщика Сергея Карякина откроет гостиницу рядом с Шарташским рынком
Фото: 66.RU
В ноябре компания «Промстройбизнес» планирует ввести в эксплуатацию новую гостиницу неподалеку от Шарташского рынка. Как рассказал 66.RU представитель фирмы, отель будет рассчитан на 70 номеров.

В конце октября ООО «Промстройбизнес» получило положительное заключение экспертизы на строительство гостиницы на улице Куйбышева. Объект почти построен и готовится к вводу, а дополнительная экспертиза нужна, чтобы скорректировать некоторые проектные решения.

По данным сервиса «Контур.Фокус», единственным владельцем и директором компании является Нелля Карякина — мать известного гонщика и депутата Заксобрания Свердловской области Сергея Карякина. Сам он вышел из состава учредителей в марте этого года.

Как следует из картотеки арбитражного суда, возведение гостиницы было осложнено делом о банкротстве компании-застройщика. В 2017 году администрация Екатеринбурга потребовала признать организацию несостоятельной из-за долга в 734 тыс. рублей. В такую сумму чиновники оценили неоплаченные платежи за аренду земли под будущей гостиницей.

В январе 2018 года в отношении ООО «Промстройбизнес» была введена процедура наблюдения, еще через 7 месяцев — открыто конкурсное производство. В марте 2019 года судья прекратил дело о банкротстве после того, как компания погасила задолженность в полном объеме. Как указано в определении суда, денежные средства на счета кредиторам перечислил Сергей Карякин, который позже стал владельцем компании.