Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

УГМК сняла с продажи бывшее здание банка «Кольцо Урала» и решила открыть там офис

13 октября 2022, 13:22
Компания заняла помещение ориентировочно на два-три года.

Как рассказал корреспонденту 66.RU гендиректор «УГМК-Застройщик» Евгений Мордовин, компания съехала из офиса на Челюскинцев, 58 и теперь сотрудники работают на Горького, 7 — в здании, где раньше располагался банк «Кольцо Урала».

Такое решение приняли, потому что офисное здание на Челюскинцев (находится между ЖК «Макаровский квартал» и Дворцом игровых видов спорта) собираются снести, а на его месте построить новую очередь «Макаровского квартала» площадью 5 тыс. квадратных метров, высота жилых домов составит девять этажей. Рядом будет офисный семиэтажный центр, который, как предполагалось ранее, займет сам застройщик.

«Горького, 7 находится на набережной, в центре, поэтому там удобно сидеть. Не могу точно сказать, сколько будем там — может, года два-три. А по поводу планов занять офисник рядом с новой очередью «Макаровского квартала» — посмотрим, сначала построить надо», — пояснил Мордовин.

Площадь здания на Горького, 7 — 2,5 тыс. квадратных метров. В мае его выставили на продажу за 349 млн рублей. Ранее здесь находился центральный офис банка «Кольцо Урала», который в марте 2021 года УГМК продала Московскому кредитному банку.