Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Под Екатеринбургом продают имение за 135 миллионов. С маралами, лебедями и форелью

25 апреля 2022, 17:08
Усадьба находится в 25 километрах от парка «Оленьи ручьи».

На Авито опубликовано объявление о продаже парка-усадьбы «Аркуда» площадью 220 га, расположенного в Бисертском городском округе. Стоимость — 135 млн рублей.

В объявлении указано, что на территории находится жилой дом (коттедж на четыре спальни), гостевой дом (коттедж на пять спален с кафе и игровой комнатой), озеро с круглогодичным проживанием форели и лебедей, 11 гостевых домиков, баня-бассейн, детская игровая площадка, дома для проживания работников, гаражи, навесы и прочая инфраструктура, система водоснабжения и очистки сточных вод.

«Имение находится в 120 км от Екатеринбурга. В окрестности обитает все разнообразие диких животных: медведь, лось, заяц, волк, рысь, лиса, глухарь, в речках — хариус. В 25 км природный парк «Оленьи ручьи». Рай для поездок на квадроциклах и снегоходах», — говорится в объявлении.

Усадьба оборудована видеонаблюдением, спутниковым интернетом, телевидением и бесперебойной системой электроснабжения.

На ферме установлены вольеры с животными: пятнистые олени (около 30 голов), благородные олени маралы (около 60 голов), горные бараны муфлоны, медведи, волк, лиса, кабаны, лось, сова, лошади, ослики, козы, вороны, куры, голуби, хаски. Есть конюшня, тренировочный корт и ферма для птицеводства или разведения крупного рогатого скота, а также сеновалы, зернохранилище и овощехранилище.

Автор объявления утверждает, что «хозяйство самоокупаемое, приносит доход, имеет потенциал для дальнейшего развития — за счет туризма и сдачи домиков для проживания». «Изначально объект строился не для коммерческого использования, для личного, сейчас в стадии стартапа с хорошим экономическим потенциалом», — добавляет он.