Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Готовый бизнес: в Екатеринбурге продают здание с несколькими сотнями судебных приставов внутри

27 мая 2021, 14:00
Площади в кирпичном здании 2008 года постройки служба судебных приставов арендует у московской компании.

В Екатеринбурге продают трехэтажное офисное здание с мансардой, где арендует площади Главное управление Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. За недвижимость собственник рассчитывает выручить от 320 млн рублей.

«Российский аукционный дом» организует торги по продаже здания на улице Пролетарской, 7. Оно находится в самом центре — рядом с Литературным кварталом и акваторией городского пруда. Объектом площадью 3975 кв. метров владеет московская компания «Барс». Как говорится в проекте договора купли-продажи, у недвижимости есть обременение — договор аренды, действующий до конца года.

В объявлении указано, что площади можно использовать под бизнес-центр, офисно-торговые помещения, банк, медицинский центр, строительную компанию или многопрофильную организацию.

В этом здании находится аппарат областного управления судебных приставов: руководитель ГУ ФССП по Свердловской области Альбина Сухорукова, ее заместители, более десятка отделов, которые курируют разные направления деятельности и хозяйственные вопросы, а также межрайонное отделение по розыску должников и их имущества.

В пресс-службе управления ФССП отказались прокомментировать информацию о возможной смене собственника здания, указав, что являются арендаторами. Тем не менее, как сообщил источник 66.RU, близкий к процессу переговоров, планов переезжать в другое место у ведомства пока нет.

Отметим, несколько подразделений ФССП, в том числе районные, располагаются в здании по улице Генеральской, 6а.

Аукцион по продаже недвижимого имущества состоится 25 июня, начальная стоимость — 320 млн рублей. Участник должен внести задаток 32 млн рублей. Новым владельцем здания станет тот, кто предложит большую сумму.