Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» отложил реконструкцию павильонов на два года. Стоимость работ может вырасти

7 мая 2021, 11:52
МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» отложил реконструкцию павильонов на два года. Стоимость работ может вырасти
Фото: Архив 66.RU
МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» перенес сроки реконструкции фасадов выставочных павильонов и строительства ряда объектов на своей территории.

О переносе срока исполнения контракта на 3,9 млрд рублей с компанией «Синара-Девелопмент» сообщает РБК Екатеринбург со ссылкой на пресс-службу выставочного центра. Там пояснили, что сроки выполнения работ сдвинули из-за пандемии. Завершить их планируют к Универсиаде, которая пройдет в 2023 году.

Сейчас ведется проектирование. Документы по всем объектам должны быть готовы до конца 2021 года. Окончательная стоимость работ станет известна после согласования проекта.

Изначально заключенный с «Синара-Девелопмент» контракт предусматривал, что реконструкция павильонов «Екатеринбург-ЭКСПО» должна была завершиться до конца 2021 года. Как следует из документа, договор включает в себя четыре блока работ: реконструкцию павильонов № 4, 5 и 6, установку зон досмотра автомобилей с контрольно-пропускными пунктами, а также строительство гаражно-складского комплекса и галереи — перехода, который соединит конгресс-центр и павильон № 4.

Как пояснил источник, знакомый с ситуацией, реконструкция проводится в преддверии Всемирных студенческих игр. Свой облик изменят фасады павильонов, выходящие на Деревню Универсиады. Их приведут к единому стилю, в котором выполнены фасады конгресс-центра и павильонов № 1 и № 2. Собеседник 66.RU утверждает, что перенос сроков выполнения работ может привести к росту стоимости контракта.