Никита Михалков, который вместе с владельцем компании «Сима-ленд» Андреем Симановским учредил фонд поддержки Центра театра и кино, отреставрирует историческое здание государственного Театра киноактера в Москве. Об этом рассказал режиссер в программе «БесогонTV».
Об источниках финансирования он в своей авторской передаче умолчал.
 
— С Андреем Моисеевичем Симановским мы создали фонд поддержки Центра театра и кино. Здание театра киноактера — это историческое здание, его нельзя сносить. Художником Юрием Купером создан проект реставрации, где сохраняются основные детали реального интерьера. Посмотрите на эти эскизы, какой это подарок Москве.
|   Интерьеры Театра киноактера сейчас  |  
 ![]() Фото: официальная документация проекта/ aoeks.ru  |  
|---|
|   Интерьеры Театра киноактера после реставрации  |  
|   До реставрации  |  
 ![]() Фото: официальная документация проекта/ aoeks.ru  |  
|---|
|   После реставрации  |  
|   До  |  
 ![]() Фото: официальная документация проекта/ aoeks.ru  |  
|---|
|   После  |  
В беседе с корреспондентом 66.RU Андрей Симановский опроверг информацию, что он (или его компания) будет финансировать работы. Предприниматель сказал, что не имеет отношения к проекту реставрации театра, а его роль в фонде — только поддержка актеров.