Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

РЖД реконструируют в Екатеринбурге парк и лыжную базу

1 сентября 2020, 19:33
РЖД реконструируют в Екатеринбурге парк и лыжную базу
Фото: архив 66.RU
Землю на Сортировке также намеревалась получить фирма, связанная с бизнесменом Валерием Савельевым, но в последний момент отказалась от аукциона.

Компания «Российские железные дороги» стала победителем аукциона на аренду земли в районе Семи ключей. Госмонополия сможет пользоваться участком 122,4 тыс. кв. метров в лесном массиве на протяжении четырех лет и 11 месяцев.

В ходе торгов, организованных Фондом имущества Свердловской области, РЖД остались единственным претендентом на землю. Фирма, подконтрольная основателю холдинга AVS-Групп и депутату Заксобрания Валерию Савельеву, сошла: ООО «Бетонные системы» оплатило задаток, но в назначенное время на аукцион ее представитель не явился. Компания является оператором беседок в Victory Park, на Шарташе и возле озера Чемоданчик.

В результате 12,2 га достались РЖД за 1,35 млн рублей (первоначальная цена — 1,27 млн рублей).

Пресс-служба СвЖД:

— В микрорайоне Семь ключей по адресу ул. Решетская, 63 располагается лыжная база Дирекции социальной сферы Свердловской железной дороги — филиала ОАО «РЖД». На взятом в аренду земельном участке СвЖД планирует обустроить рекреационную зону: произвести озеленение, оборудовать площадки для отдыха и занятий спортом и др. Сумма инвестиций на данный момент не определена.

РЖД реконструируют в Екатеринбурге парк и лыжную базу
Фото: Анна Коваленко, 66.RU

По условиям конкурса арендатор не может возводить объекты капитального строительства, но имеет право обустраивать места для занятий спортом, пешими прогулками, для отдыха, а также пляжей и специализированных парков.

Сейчас на территории работают кафе, беседки и баня, есть прокат спортивного инвентаря. По соседству расположена муниципальная спортивная школа лыжных гонок «Локомотив».