Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Застройщик Академического даст квартиры 215 обманутым дольщикам и получит за это землю на 11 млрд

17 февраля 2020, 20:10
Застройщик Академического даст квартиры 215 обманутым дольщикам и получит за это землю на 11 млрд
Фото: архив 66.RU
Среди обманутых дольщиков, чье жилье так и не сдали строители, оказалось больше 300 человек. Большинство из них получат новые квартиры к середине 2021 года.

Инвестор «РСГ-Академическое» поселит 215 семей в новом доме в девятом квартале Академического, сообщает департамент информполитики губернатора. Инвестор оценил квартиры с чистовой отделкой в 352,8 млн рублей. Дом для дольщиков находится недалеко от Преображенского парка.

За помощь в расселении дольщиков застройщик без торгов получит в аренду четыре участка, которые находятся в государственной собственности, для строительства жилья. Предполагается, что «РСГ-Академическое» возведет 168,5 тысяч квадратов жилплощади. Совокупная стоимость проекта оценивается в 11,3 млрд рублей.

Всего в Свердловской области больше 300 человек, которых обманули застройщики. Это люди из Екатеринбурга и других городов региона. Чтобы сократить количество дольщиков, власти сотрудничают с застройщиками. Так, в 2019 году группа ТЭН завершила два долгостроя в Арамиле, а компания «Принцип» достроила дом по адресу Бахчиванджи, 15.