Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мэрия нашла подрядчика, который расширит «резиновую школу» в Краснолесье

24 мая 2019, 18:15
Мэрия нашла подрядчика, который расширит «резиновую школу» в Краснолесье
Фото: архив 66.RU
Заявку подала только одна компания. Ее и признали победителем.

Повторные торги на строительство нового корпуса школы № 181 в Краснолесье выиграла компания «Стройтэк». Заявку единственного претендента на проведение работ на 590,8 млн рублей признали соответствующей требованиям.

Предыдущий аукцион признали недействительным. Тогда на конкурс заявилась только одна компания — ООО «Спеццемремонт». Но заявку признали не соответствующей документации. Кроме того, с жалобой на проведение тендера обратилась питерская компания «Монолитстроймонтаж». Заявитель посчитал, что сотрудники управления капитального строительства некорректно оформили документы.

Особенно тяжелая ситуация со школами в Краснолесье и Академическом. Из-за переполненных учебных заведений родители даже требовали остановить стройку жилья в этих микрорайонах.

В комитете по строительству администрации Екатеринбурга пообещали, что пристрой к 181-й школе, которая должна принять тех, кому не хватает мест, сделают к сентябрю 2020 года. Полноценная школа на 1200 мест появится к 2022 году. Еще несколько учреждений хотят ввести в эксплуатацию после 2023 года.