Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проекты в Новосибирске и Екатеринбургской агломерации. Вячеслав Трапезников вернулся в стройку

4 февраля 2019, 16:29
Проекты в Новосибирске и Екатеринбургской агломерации. Вячеслав Трапезников вернулся в стройку
Фото: архив 66.ru
Компаньоном экс-префекта стал акционер «Экспобанка» Игорь Ким.

Бывший глава Орджоникидзевского района Вячеслав Трапезников вернулся в строительный бизнес. Весной компания «Астон» презентует несколько новых проектов.

Сейчас ООО «Астон. Екатеринбург» достраивает вторую очередь жилого комплекса «Репин-Парк» и параллельно ищет на рынке новые локации.

Вячеслав Трапезников, исполнительный директор СРО «Ассоциация строителей Урала»:

Проекты в Новосибирске и Екатеринбургской агломерации. Вячеслав Трапезников вернулся в стройку

— Мы ведем предпроектные работы. О чем-то конкретном можно будет говорить не раньше апреля. Могу сказать, что это будет жилищное строительство в Екатеринбурге и городах-спутниках.

Кроме того, на сайте «Астона» сообщается о проекте в Новосибирске. Речь идет о лечебно-оздоровительном центре в парке культуры и отдыха «Сосновый бор». Девелопер намерен перестроить здание гостиницы и овощехранилище в единый комплекс, где будут оказываться как санитарно-курортные, так и медицинские услуги. В будущем на участке в 5,67 га могут возвести модульный диагностический блок для КТ и МРТ.

За время муниципальной службы Трапезников обзавелся полезными знакомствами. Так, его деловым партнером стал известный банкир Игорь Ким, который в 2005 году заходил в девелоперский бизнес (он приобрел крупный пакет акций компании «Сибакадемстрой» — одной из самых мощных строительных организаций Сибири). Спустя несколько лет предприниматель продал САС Алексею Круковскому — директору «Брусники».

Согласно базе данных «Фокус.Контур», 75% капитала «Астона» контролирует Группа «Аксиома» Игоря Кима. Директором этой фирмы является Владимир Пухов — в прошлом председатель правления «СКБ-банка».