Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Хамам в ванной и бильярдный стол во всю комнату: десять самых дорогих однушек в Екатеринбурге

19 ноября 2018, 17:05
Однокомнатные квартиры, как правило, считаются доступным малогабаритным жильем, но есть экземпляры, занявшие уверенные позиции на элитном рынке. Однушки могут быть дороже четырехкомнатной квартиры и больше по площади некоторых отдельных домов. Рейтинг самых дорогих составили эксперты «Циан».

В список вошли объекты вторичного рынка: как классические «однушки» (комната + кухня), так и квартиры так называемого «евроформата», в которых кухня и столовая/гостиная объединены в единое пространство, а спальня зонирована отдельно. Средняя стоимость «квадрата» составила 141 тыс. рублей. Районом с наибольшим количеством дорогих однушек оказался Ленинский — там находятся шесть квартир из списка. Стоимость попавших в рейтинг объектов колеблется от 7,5 до 13 млн рублей.

10 место. 7,5 млн рублей

60 кв. м / ЖК «Зеленая роща»

Квартира с современной отделкой на 15-м этаже. Покупателю обещают панорамные виды и красивые закаты, рядом гимназия.

9 место. 7,6 млн рублей

69 кв. м / Улица Маршала Жукова

Почти в 7,6 млн рублей обойдется просторная квартира с отдельной спальней и большой кухней-столовой, а также утепленной лоджией площадью 11 кв. м — ее тоже можно использовать как дополнительную комнату.

8 место. 7,6 млн рублей

63,5 кв. м / ЖК «Огни Екатеринбурга»

Преимущество квартиры — ремонт по дизайн-проекту с натуральными материалами, привезенными на заказ. Отдельная спальная зона, кухня-гостиная, гардеробная и прихожая оборудованы системами хранения.

7 место. 7,69 млн рублей

72,7 кв. м / Улица Белинского

Автор объявления утверждает, что ремонт сделан с применением качественных отделочных материалов по дизайн-проекту, а планировка максимально комфортная и удобная: просторная кухня-гостиная 30 кв. м и спальная 20 метров. Фото чудо-квартиры продавец не размещает.

6 место. 7,9 млн рублей

51,2 кв. м / ЖК «Огни Екатеринбурга»

Помещение студийного типа: спальня отделена от гостиной перегородкой из черного стекла. Оформление в современном стиле в черных и серых тонах. Сама квартира относительно компактная.

5 место. 8 млн рублей

63 кв. м / Улица Вайнера

Квартира в 20 шагах от Гринвича, можно оставить себе кухонный гарнитур и другую мебель, но уже за дополнительную плату.

4 место. 8,1 млн рублей

60,7 кв. м / Улица Вайнера

Однушка с огромным бильярдным столом и хамамом из натурального мрамора. Выполнена шумоизоляция, установлена акустическая система. Продается со всей мебелью и техникой. В объявлении сказано, что для постоянного проживания квартира не использовалась.


3 место. 11,5 млн рублей

51 кв. м / ЖК «Ясная поляна»

Продается с мебелью, техникой и декором. В стоимость также входит машино-место в подземном паркинге. Есть система кондиционирования и приточная система воздухообмена, теплые полы.

2 место. 11,85 млн рублей

63 кв. м / Улица Февральской Революции

Квартира, по утверждению автора объявления, представляет собой воплощение и сочетание очень тонкого, изящного и роскошного дизайна с грамотным и практичным зонированием. Ремонт — дизайнерский, материалы — натуральные. Балкон сделан как дополнительное место релаксации. На момент публикации материала объект сняли с продажи.

1 место. 13 млн рублей

89,6 кв. м / ЖК «Антарес»

Самый дорогой объект в этой категории. Квартира, которую называю однокомнатной, вмещает прихожую, холл, ванную, гостевой санузел, гардеробную комнату, зону кухни-столовой, переходящей в гостиную с выходом на балкон и спальню. Есть паркинг с парковщиком, рядом вся инфраструктура.