Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Съезжаем от родителей: четыре варианта квартир для молодой пары

20 февраля 2018, 14:27
Съезжаем от родителей: четыре варианта квартир для молодой пары
Фото: архив 66.RU
Журналисты 66.RU изучили рынок однокомнатных квартир и студий — самого компактного и доступного жилья.

Купить первое жилье молодым людям — всегда непросто, особенно учитывая то, что количество денег ограничено, как и количество предложений однокомнатных квартир и квартир-студий. Многие из-за этого предпочитают снимать жилье, платя хозяевам квартир ежемесячно минимум по 15–20 тысяч рублей.

Но ведь гораздо проще платить за собственное жилье и не зависеть от хозяйки, которая в любой момент может прийти с проверкой, вторгаясь в твое личное пространство, либо повышать без конца цены, либо вообще неожиданно попросить съехать. Журналисты 66.RU изучили рынок самого компактного и доступного жилья в Екатеринбурге, которое подойдет молодым парам.

«Астория»

Съезжаем от родителей: четыре варианта квартир для молодой пары
Фото: предоставлено 66.RU застройщиком ЖК Астория

Дом «Астория» находится в 70 м от метро «Проспект Космонавтов», на ул. Фрезеровщиков, 5. Детские сады, школы, магазины, рынок «Омега» — в шаговой доступности, а до центра можно доехать за 15 минут на метро. Планировки студий в «Астории» уникальны. Во-первых, в каждой из них два окна (для зоны кухни и для жилой зоны), что дает возможность поиграть с пространством, чтобы было больше комфорта. Во-вторых, прихожая в студиях – не менее 6 кв. м, а значит, там можно разместить большой шкаф-купе или систему хранения. В-третьих, в каждой студии есть просторная лоджия, где может разместиться мини-тренажерный зал, кабинет, кальянная комната или вообще, при желании, такой балкон может быть присоединен к жилой комнате, так как несущих конструкций между комнатой и балконом нет.

Сейчас застройщик предлагает купить квартиру в «Астории» с выгодой 100 тысяч рублей. Чтобы воспользоваться этим спецпредложением, нужно выбрать квартиру-студию и заключить договор с оплатой до 31 марта 2018 года. Акция распространяется на три типа студий.

Льготная ипотека для дольщиков «Астории» продолжает действовать и после сдачи дома. Для всех, кто купил или купит квартиру в «Астории» в ипотеку, предусмотрен возврат 5% годовых. Например, если ипотека оформлена под 9% годовых с ежемесячным платежом в 15 240 рублей, то ежемесячный возврат (а это приличная сумма – до 6 250 рублей) по программе субсидирования из средств ФЖС будет выплачиваться в течение 7 лет (до 2024 года включительно). При этом неважно, в каком банке и на каких условиях оформлен ипотечный кредит, льготный возврат будет действовать. Подробнее о программе субсидирования можете прочитать здесь.

«Навигатор»

Съезжаем от родителей: четыре варианта квартир для молодой пары
Фото: предоставлено 66.RU застройщиком ЖК Навигатор

Отличные варианты однокомнатных квартир в качестве первого жилья для молодой пары предлагает и жилой дом «Навигатор», который будет сдан в эксплуатацию в 3-м квартале 2019 года. «СК СОЮЗ» строит его на Уктусе, в районе улиц Щербакова — Павлодарской. В шаговой доступности — аквапарк, ледовая арена, ТРК «Глобус», где можно найти все необходимое, Уктусские горы и Нижнеисетский лесопарк.

В двух минутах ходьбы находится остановка транспорта, где проходят 16 маршрутов в разные районы города. А для тех, кто передвигается на личном транспорте, предусмотрен подземный паркинг и наземные парковочные места возле дома.

В «Навигаторе» четыре типа планировок однокомнатных квартир разной площадью — от 34,84 до 38,71 кв. м и стоимостью от 2,1 млн рублей. Все они классического типа — с выделенной просторной кухней, вместительным санузлом, лоджией с панорамным остеклением. Ее легко можно будет превратить при желании в студию, убрав стену между комнатой и кухней. Купить квартиру в «Навигаторе» в числе прочего можно в рассрочку — есть сразу несколько вариантов, в ипотеку с минимальной ставкой от 9,49%. При 100%-ной оплате предоставляется скидка.

«Юность»

Съезжаем от родителей: четыре варианта квартир для молодой пары
Фото: предоставлено 66.RU застройщиком ЖК Юность

Жилой комплекс «Юность» в Верхней Пышме, который возводит «Астра-Девелопмент» и первая очередь которого уже сдана, соответствует всем требованиям молодых семей — современный стиль, дизайнерское оформление холлов и дворовой территории, доступная цена и удобное местоположение. В нем застройщику удалось совместить такие важные показатели идеальной первой квартиры, как компактность и многофункциональность площади. Уютные студии с отделкой «под ключ» площадью 28 кв. м в доме, который сдается в 4-м квартале 2018 года, стоят от 1,5 млн руб.

Во дворе дома, куда будет ограничен доступ для автомобилей, расположатся многочисленные детские, спортивные, игровые площадки и прогулочная зона. Безопасность жильцов будут обеспечивать системы видеонаблюдения и контроля доступа.

Преимуществом проживания в ЖК «Юность» станет инфраструктура — новый парк УГМК и ледовая арена расположены в пяти минутах от дома, где в любое время года можно покататься на коньках с семьей или друзьями. Также в шаговой доступности — школы, детские сады, медицинские учреждения, магазины, аптеки, кафе. Добраться до Екатеринбурга можно за 15 минут — транспортное сообщение отлажено, большинство маршрутов следует до станции метро «проспект Космонавтов», от которого легко попасть в любую точку города Екатеринбурга. В скором времени начнутся работы по прокладке трамвайных путей, которые соединят Верхнюю Пышму и Екатеринбург.

«Облака»

Съезжаем от родителей: четыре варианта квартир для молодой пары
Фото: предоставлено 66.RU застройщиком ЖК Облака

Жилой комплекс «Облака», который возводит «Атомстройкомплекс», находится в одном из самых привлекательных с инвестиционной точки зрения районов Екатеринбурга — микрорайоне Автовокзал, по адресу ул. Цвиллинга, 58. Комплекс удачно расположен вблизи ключевых городских магистралей, но при этом в глубине застройки — а значит, шум автодорог не будет доставлять неудобств. В шаговой доступности — ЦПКиО им. Маяковского и ТРЦ «Дирижабль», ТЦ «Мегаполис», станции метро «Чкаловская» и «Ботаническая». Семьям с детьми понравятся расположенные рядом детские сады, школы, пешеходные бульвары и спортивные объекты.

В «Облаках» можно найти однокомнатные квартиры стоимостью 3,325 млн рублей (с учетом скидки 5% при полной оплате в течение месяца или ипотеке), которые будут сдаваться с чистовой отделкой. Судя по тому, что дом построен на данный момент только на 60%, а квартир в продаже осталось мало, — многие покупатели считают это выгодным вложением денег из-за местонахождения объекта, который после сдачи сильно прибавит в цене. А значит, потом, лет через 5–7, легче будет продать эту квартиру и переехать в двушку или трешку.

Также из плюсов — огороженный двор с ландшафтным дизайном территории и отдельными детскими площадками для разных возрастных групп, двухуровневая система доступа в здание, видеонаблюдение, дизайнерская отделка холла с зоной ожидания и удобный подземный паркинг с высокими потолками, который позволяет оборудовать места механизмами для размещения двух машин на одном месте.