Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Фонд капремонта переезжает в Ельцин Центр

21 декабря 2017, 11:38
Фонд капремонта переезжает в Ельцин Центр
Фото: архив 66.ru
Сейчас ведомство организовывает переезд сотрудников и активно закупает офисную мебель.

Руководящий состав Фонда капитального ремонта Свердловской области после Нового года переедет в новый офис. По данным 66.RU, учреждение разместится на площадях Ельцин Центра (ЕЦ).

Сейчас Фонд арендует помещения на первом этаже в жилом доме на Народной Воли, 69 — не самом презентабельном для такого ведомства месте. Считается, что подъезд туда затруднен из-за сети односторонок по улицам Розы Люксембург и Белинского. Еще есть офисы на Энгельса, 17 и Розы Люксембург, 67б/3.

В Фонде капремонта не стали комментировать информацию о переезде. «Мы работаем в прежнем режиме. В нашем офисе уже нарядили елку», — сообщили в пресс-службе.

Между тем в учреждении, подведомственном Министерству энергетики и ЖКХ Свердловской области, в последние месяцы развили большую активность в плане госзаказов. В картотеке сайта Госзакупок можно найти аукционы на организацию переезда Фонда и перевоз имущества (в том числе, сейфов, карт области, микроволновых печей, кулеров), поставку офисной мебели, модульных передвижных и стационарных конструкций, компьютерной и оргтехники, а также установку перегородок.

Помещения на Народной Воли и Энгельса останутся за Фондом. В них будет проведен ремонт на общую сумму 844 тыс. рублей.

В деловых центрах класса A в Екатеринбурге средняя арендная ставка составляет 900–1500 руб. за квадратный метр в месяц. ЕЦ предлагает арендаторам офисные площади нарезкой от 100 кв. м до 2000 кв. м на одном этаже.

Ранее Законодательное собрание Свердловской области приняло решение о списании долга по процентам по кредиту. Тогда сообщалось, что ЕЦ передаст правительству «нежилые, не обремененные договорами с третьими лицами помещения». Возможно, способ взаиморасчета предусматривает переезд туда Фонда капремонта.

Напомним, на постройку Ельцин Центра было потрачено 7 млрд руб., из них 4 млрд 980 млн — прямые федеральные субсидии, еще 2 млрд центр взял в кредит у Свердловской области (а точнее — у ГУП «Распорядительная дирекция МУГИСО»), которая в свою очередь позаимствовала деньги у федерального Минфина.