Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Огромный торговый автовокзал на Ботанике начнут строить уже через год

24 ноября 2017, 15:54
Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 400 млн долларов.

Строительство транспортно-пересадочного узла с интегрированным торговым центром на Ботанике начнется в II–III квартале 2018 г. Общий объем инвестиций в реализацию проекта составит около 400 млн долларов, а общая площадь здания — 300 тыс. кв. метров.

Совладелец «Общества «Малышева 73» Игорь Заводовский рассказал 66.RU, что при реализации проекта компания будет опираться на опыт аналогичных проектов за рубежом и «Гринвича».

Игорь Заводовский, совладелец «Общества «Малышева 73»

— Мы обладаем достаточными компетенциями, чтобы реализовать задуманное так, чтобы ТПУ отвечал запросам людей. Именно посетители формируют спрос и в конечном итоге определяют успешность объекта. В данный проект включена большая транспортная составляющая, и это является плюсом. Большой поток людей, проходящих через узел, сгенерирует трафик потенциальных покупателей для торговой части.

Здание ТТПУ будет трехэтажным. На первом уровне будут находиться зоны разгрузки для торговых помещений, объекты инженерной инфраструктуры, а также автобусные платформы. На втором этаже разместятся залы ожидания, кассы, магазины и объекты сферы услуг. Площадь территории автовокзала составит около 2 га. Третий этаж отдадут под торговлю.

Отметим, в январе 2017 г. проект был одобрен на публичных слушаниях. За него проголосовали 258 человек, против — 19.