Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Через месяц рабочие начнут реставрировать фасады кинотеатра «Колизей»

18 августа 2017, 18:05
Через месяц рабочие начнут реставрировать фасады кинотеатра «Колизей»
Фото: Дмитрий Горчаков; 66.RU
Прекращать работу кинотеатр не будет.

В конце сентября в Екатеринбурге начнут реставрировать фасады кинотеатра «Колизей». Как сообщает пресс-служба мэрии, работы будут сопровождаться частичным закрытием площадей, однако сам кинотеатр будет работать.

Здание «Колизея» — это объект культурного наследия, поэтому реконструировать его достаточно сложно. Недавно его передали ЕМУП «Кинотеатр «Салют» для дальнейшего развития. По словам директора «Салюта» Сергея Федякова, он видит «Колизей» как атмосферный проект, сохраняющий историю городского театра.

Сергей Федяков, директор «Салюта»:

— Разумеется, говорить о рентабельности достаточно сложно — зал слишком мал для проведения масштабных мероприятий. Тем не менее периодически мы будем такие мероприятия проводить, чтобы сохранить имидж одного из центральных городских культурных объектов. Из развлекательного сегмента мы оставим кино, которое все же дает проекту некоторую рентабельность. Это будет универсальная концертная, театральная и киноплощадка.

Работать «Колизей» будет круглосуточно. В будущем при наличии инвестиций здесь вновь появятся демонтированные театральные балконы и бельэтаж.