Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Для студентов УрФУ построили новое общежитие на 1230 мест

8 августа 2017, 11:05
В пристроенном к корпусу двухэтажном здании разместилось кафе на 50 мест, фитнес-центр с тренажерным залом и залом для шейпинга.

На улице Комсомольской построили и уже сдали в эксплуатацию общежитие для студентов Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина. Ранее на этом месте находилось общежитие 1930-х годов, которое было снесено в мае 2016 г. из-за аварийного состояния.

Новое шестнадцатиэтажное здание площадью более 25 тыс. кв. м рассчитано на 1230 мест. Каждая жилая ячейка состоит из двух комнат, предназначенных для проживания 2–3 человек, прихожей, кухни-ниши и санузла с душевой кабиной. На этажах здания расположились учебные зоны, комнаты отдыха и хозяйственные блоки. Между этажами курсируют четыре скоростных лифта с антивандальным покрытием.

В пристроенном к корпусу двухэтажном помещении разместилось кафе на 50 мест, фитнес-центр с тренажерным залом и залом для шейпинга.

Для удобства передвижения людей с ограниченными возможностями и особыми потребностями на входах в здание установлены пандусы, а на этажах — туалетные комнаты универсального доступа с необходимым оборудованием.