Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«А куда деваться? Будем территорию втягивать в оборот». Куйвашев пообещал снести недостроенную телебашню

23 июля 2017, 10:52
«А куда деваться? Будем территорию втягивать в оборот». Куйвашев пообещал снести недостроенную телебашню
Фото: архив 66.RU
Перед этим самое высокое сооружение Екатеринбурга торжественно вычеркнут из Книги рекордов Гиннесса.

Врио Свердловского губернатора Евгений Куйвашев впервые озвучил планы строительства в Екатеринбурге ледовой арены у цирка. По его словам, проект предполагает снос недостроенной телебашни. «Принципиальное решения принято. По новым требованиям и правилам там нельзя что-то строить без сноса башни», — заявил он корреспонденту интернет-издания Znak.com.

По словам Евгения Куйвашева, проект еще разрабатывается, но в пользу необходимости демонтажа телебашни говорит уже ее возраст. «Ей больше 40 лет, там уже по требованиям безопасности это нужно делать», — заметил врио губернатора.

Напомним, сам объект и участок земли под ним депутаты законодательного собрания передают в уставной капитал создаваемого для этих целей акционерного общества «Ледовая арена», которое будет заниматься строительством домашней площадки ХК «Автомобилист». Актив составит 60% долю области в АО, остальные 40% деньгами внесет второй акционер — УГМК. Впоследствии доли могут измениться в зависимости от того, сколько еще денег вложит инвестор. На участке появится новая ледовая арена, однако параметры будущего спортивного сооружения пока не определены.

Фото: архив 66.RU