Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На месте завода рядом с ЦПКиО построят жилые кварталы. Эскизы проекта

12 июля 2017, 14:31
На месте завода рядом с ЦПКиО построят жилые кварталы. Эскизы проекта
Фото: официальная документация проекта
Здесь будут жилые дома, торговый центр и подземные паркинги, а также пешеходный бульвар.

Компания PRINZIP презентовала на «Иннопроме» проект застройки в Екатеринбурге территории завода Воровского возле ЦПКиО. Как передает журналист 66.RU, проект предполагает разделение участка на два квартала — бизнес- и комфорткласса; в каждом дворе спроектирован подземный паркинг. Оба участка будут застроены жильем высотой от 9 до 32 этажей, также здесь появится пятиэтажное торговое здание.

Победителем конкурса разработки проекта стала екатеринбургская компания «АСПА»: ее концепцию выбрали за удобное дворовое пространство, светлые квартиры, уместную архитектуру и соответствие техническому заданию.

Однако, по словам генерального директора компании PRINZIP Геннадия Черных, победивший в конкурсе проект компании «АСПА» не будет в полной мере реализован. Архитектурному бюро достался главный приз, но в дальнейшем над проектом оно будет работать в сотрудничестве с тремя другими участниками конкурса: De Architekten Cie (Амстердам, Нидерланды), SPEECH + COPRAT (Москва, Россия; Мантуя, Италия), АБ «Гордеев — Демидов» (Екатеринбург).

Отметим также, что проект предполагает обустройство пешеходного бульвара с мостом к ЦПКиО через улицу Машинную. Таким образом будет продлена улица Фрунзе.

Напомним, что ранее архитектурно-градостроительный совет Екатеринбурга обсуждал идею соединить одну из главных улиц города — Белинского — пешеходной связью с парком имени Маяковского. Это соединение будет сделано в створе Фрунзе.

Фото: официальная документация проекта