Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Накануне передачи уголовного дела в суд Александр Новиков заявил о завершении стройки «Бухты Квинс»

10 июля 2017, 11:07
Накануне передачи уголовного дела в суд Александр Новиков заявил о завершении стройки «Бухты Квинс»
Фото: пресс-служба Александра Новикова
Известный бард уверяет, что в ближайшее время пайщики получат свои квартиры.

Строительство «Бухты Квинс» завершено, рассказали 66.RU в пресс-службе Александра Новикова. Сейчас застройщик комплекса «Элит строй» готовит сдачу объекта. По словам Новикова, он полностью профинансировал строительство «Бухты Квинс».

В качестве доказательства пресс-служба Новикова представляет фотографии объекта. Но на них можно увидеть только фасады. О состоянии благоустройства придомовой территории, а также о том, как сейчас выглядят сами квартиры, по снимкам судить трудно.

Александр Новиков:

— В феврале этого года я обещал, что объекты к середине лета будут достроены. Я свое слово сдержал.

На самом деле это не совсем так. Александр Новиков обещал достроить «Бухту Квинс» к середине апреля 2017 г. На деле 26 апреля строительство отдельных домов было в самом начале. Части из них требовалась кровля и отделка.

Напомним, жилищный кооператив был организован в 2010 г., в возведение проекта было вовлечено 65 пайщиков, которые внесли деньги за будущую строительство квартир на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 г. По неподтвержденным данным, по согласованному с прокуратурой обвинению, ущерб пайщикам «Бухты Квинс» составил 57 млн руб.

В отношении Александра Новикова было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Всего в деле 82 тома. В октябре этого года дело должны передать в суд.

Фото: пресс-служба Александра Новикова