Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Евгений Куйвашев без торгов отдал РЖД участок в центре Екатеринбурга

3 июля 2017, 15:57
Евгений Куйвашев без торгов отдал РЖД участок в центре Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Здесь будет создан сквер, стоимость которого оценивается в 36 млн руб.

Врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев отдал РЖД в аренду земельный участок в центре Екатеринбурга без проведения торгов. Как сообщает инвестпортал областного правительства, на участке ул. Челюскинцев и Печерской будет обновлен сквер.

Евгений Куйвашев без торгов отдал РЖД участок в центре Екатеринбурга

В течение двух лет РЖД благоустроит территорию сквера со стороны Челюскинцев: здесь рекультивируют земельный участок и обновят насаждения, заменив старые деревья на многолетние липы, европейскую березу и клены (всего 580 деревьев). В парке установят систему освещения, скамейки, детские зоны с горками и уличными тренажерами, декоративной плиткой, бордюрами и пандусами. Границы сквера будут оборудованы ограждением.

В северной части сквера, прилегающей к Печерской, создадут каскад из трех платформ: суммарная площадь замощения составит 2600 кв. м, перепад высот — 4,6 м. Система подпорных стенок позволит визуально ограничить рекреационную территорию и отделить ее от проезжей части.

В сквере также установят памятник-барельеф «Российские железные дороги в истории России». Стоимость проекта составит более 36 млн руб.

Фото: «Яндекс.Карты»