Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чиновники Октябрьского района построят для себя новое здание с парковкой и набережной

8 июня 2017, 11:42
Чиновники Октябрьского района построят для себя новое здание с парковкой и набережной
Фото: Скрин, google.com/maps
Работники районной администрации переезжают из четырехэтажного здания у площади Обороны. Новое место под префектуру уже определено: это пустырь в районе Тверитина — Большакова — Луначарского, рядом со строительным гипермаркетом «Максидом».

Развитие прибрежной территории рядом с «Максидомом» будут вести совместно горадминистрация и питерский гипермаркет. На берегу Исети предполагается строительство овального здания районной администрации и жилых домов. Сити-менеджер Александр Якоб на сегодняшнем объезде территории поручил тщательно продумать архитектуру. Пока же предварительные эскизы административно-жилого комплекса выглядят так:

Александр Кузьмин, главный проектировщик:

— Мы благоустроим и берег. Сверху будет зеленый откос, а нижнюю часть выполним в плитке. Предполагаем сделать «фасад» реки.

Из документации следует, что к набережной проведут пешеходные дорожки со стороны перекрестка Белинского - Тверитина и со стороны улицы Большакова.

Здание районной администрации сейчас выглядит так.

По обе стороны комплекса будут оборудованы перехватывающие парковки. Поскольку зона прогулочная, первые этажи жилых зданий займут помещения под предприятия общественного питания и бытовых услуг. Ожидается, что строительство найнется не ранее чем через три года.

Площадь двух участков, которые планируется развивать, составляет 36,33 тыс. кв. м, На них построят 30 тыс. «квадратов» жилья. Кроме того, проектировщики предусмотрели детский садик и офисные помещения. Заказчиком строительства выступает компания ООО «Антей-сервис».

Фото: 66.RU