Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Это будет одна из лучших площадок страны». Музей истории в Екатеринбурге откроют 15 августа

6 июня 2017, 12:53
Рабочие уже построили три этажа здания, готов интерактивный компонент, остается только запустить необходимое оборудование.

Музей истории России в Екатеринбурге откроют 15 августа. Об этом на заседании Законодательного собрания Свердловской области заявил врио губернатора Евгений Куйвашев. Проект, который область реализует вместе с «Газпромом», уже вышел на финальный этап.

Евгений Куйвашев, врио губернатора Свердловской области:

— Федеральный компонент — интерактивный — уже готов, осталось только запустить все необходимые серверы, оборудование. Музей будет одной из лучших площадок по развитию нашей страны, он будет одной из крупнейших интерактивных площадок. В августе мы будем участвовать в его открытии.

Напомним, о планах построить на заброшенном участке у цирка в Екатеринбурге Православный музей стало известно в сентябре 2016 г. Павильон будет рассчитан на 200–300 посетителей ежедневно. Музей предполагает четыре выставочных пространства по 1100 м2 для размещения сменяющихся несколько раз в год мультимедийных экспозиций.

На первом этаже разместятся вестибюль, магазин сувениров, буфет, экспозиционные залы и служебные помещения. На втором — также экспозиционные залы, конференц-зал вместимостью до 50 человек и переговорная.

Отметим, строительство подобных музеев идет по всей стране: в Волгограде, Саратове, Махачкале и других городах.

Фото: архив 66.RU