Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Закончим стройку к 1 июля»: как выглядит Православный музей за месяц до готовности. Фоторепортаж

30 мая 2017, 17:25
За месяц до сдачи объекта рабочие построили три этажа здания и приступили к фасадным работам. Еще предстоит выполнить внутреннюю отделку и благоустроить территорию вокруг.

Сити-менеджер Екатеринбурга Александр Якоб вместе с чиновниками из городской администрации побывал на стройке Музея истории России. Представители подрядчика из «Стройтэка» и вице-губернатор Сергей Швиндт, который курирует проект со стороны региональных властей, рассказали ему о ходе строительства.

Строители уже закончили возведение коробки здания на свайных конструкциях, сейчас идут фасадные и облицовочные работы. Объект со стороны набережной закрыт глухим забором, однако к нему можно спокойно пройти с площадки перед цирком.

Несмотря на заминку с определением подрядчика, в «Стройтэке» подтвердили, что учреждение культуры будет сдано в эксплуатацию до 1 июля 2017 г. После этого чиновники зашли внутрь и осмотрели второй этаж.

Напомним, о планах построить на заброшенном участке у цирка в Екатеринбурге Православный музей стало известно в сентябре 2016 г. Павильон будет рассчитан на 200–300 посетителей ежедневно. Музей предполагает четыре выставочных пространства по 1100 м2 для размещения сменяющихся несколько раз в год мультимедийных экспозиций.

На первом этаже разместятся вестибюль, магазин сувениров, буфет, экспозиционные залы и служебные помещения. На втором — также экспозиционные залы, конференц-зал вместимостью до 50 человек и переговорная.

Так Музей истории России выглядит в проектной документации.

Согласно технической документации, выставочные павильоны будут треугольной формы, а общая площадь двухэтажного здания составит 6703 м2. Подрядчик также должен благоустроить территорию вокруг. За строительно-монтажные работы областные власти заплатят 354,6 млн руб.

Фото: 66.ru; официальная документация проекта