Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Здание железнодорожного вокзала отремонтируют к 2018 году

30 апреля 2017, 10:04
Здание железнодорожного вокзала отремонтируют к 2018 году
Фото: архив 66.ru
Подрядчик должен поменять сети, обновить кровлю и двери в здании.

Компания «РЖДстрой» объявила аукцион на ремонт железнодорожного вокзала в Екатеринбурге. Работы, которые должны быть завершены не позднее 31 декабря 2017 года, обойдутся заказчику в 14,2 млн рублей.

Согласно условиям контракта, подрядчик проведет реконструкцию здания, отремонтирует стены, потолок, двери в помещениях, а также заменит внутренние коммуникации: водопровод, вентиляцию, канализацию, отопление, электроснабжение.

Это не первые торги, связанные с екатеринбургским железнодорожным узлом. Так, в феврале был объявлен конкурс на модернизацию вокзального комплекса за 157 млн рублей. За эти деньги подрядчик должен был привести в порядок привокзальную территорию, разобрать кафе, а также построить три досмотровых павильона, которые расположатся с двух сторон привокзальной площади и со стороны метро.

Еще раньше свердловский губернатор Евгений Куйвашев и РЖД утвердили концепцию, согласно которой станцию полностью реконструируют и добавят туда общественно-деловую функцию. Проект транспортно-пересадочного узла предусматривает размещение заведений общественного питания, финансовой сферы и других сервисных услуг.

Фото: архив 66.ru