Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Ельцин-центре откроют апартаменты с предметами из 90-х, связанными с первым президентом

28 апреля 2017, 13:12
В Ельцин-центре откроют апартаменты с предметами из 90-х, связанными с первым президентом
Фото: архив 66.ru
«Резиденция» будет открыта для широкой аудитории.

В середине мая на девятом этаже Ельцин-центра откроется комплекс апартаментов «Резиденция» общей площадью 1000 кв. м, предназначенных для гостей Екатеринбурга. Как рассказали 66.RU в центре, всего будет десять номеров разной категории, интерьеры в которых разработаны московским архитектурным бюро «Бернаскони» — оно же занималось внешним видом самого ЕЦ.

В «Резиденции» также будут президентские апартаменты: они включают в себя несколько просторных комнат, отдельную кухню и гардеробную. Проектом также предусмотрена система «умный дом» — многоуровневое регулирование освещения и климата, высококачественная акустика. В декоре будут использоваться предметы, связанные с первым президентом России Борисом Ельциным.

Елена Волкова, руководитель пресс-службы Президентского центра Б.Н. Ельцина:

— Ельцин-центр является одной из достопримечательностей Екатеринбурга. Мы с самого начала были уверены, что гостями музея первого президента станут не только жители города. Наши гости из других городов неоднократно жаловались на нехватку гостиниц и апартаментов, особенно во время проведения крупных выставок и мероприятий. «Резиденция в Ельцин-центре» будет открыта для широкой аудитории.

В ЕЦ отмечают, что апартаменты будут особенно удобны для размещения небольших организованных групп, приезжающих в наш город для участия в выставках, проведения различных мероприятий и концертов.

Фото: архив 66.ru