Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Грохот кирпичей и пыль столбом: на Гурзуфской тяжелая техника стерла с лица земли двухэтажные бараки

3 марта 2017, 09:10
Грохот кирпичей и пыль столбом: на Гурзуфской тяжелая техника стерла с лица земли двухэтажные бараки
Фото: 66.RU
Мы сняли демонтаж трущоб сразу в двух районах Екатеринбурга. На месте старых домов построят современные жилые многоэтажки.

В Екатеринбурге, на Гурзуфской улице через пару лет появится новый жилой комплекс класса комфорт. Правда, по внешнему виду он будет похож, скорее, на деловой центр благодаря графитовым фасадам и витражным окнам. Компания «Астра» уже в этом году планирует выйти на стройплощадку. Для этого пришлось отселить и снести здесь старое двухэтажное жилье.

В январе 2015 г. из-за этого крохотного клочка земли (всего 0,4 га), на котором еще нужно было расселить две двухэтажки, на аукционе разгорелась нешуточная битва. В результате вместо первоначальной цены 2,18 млн лот достался победителю за 11,88 млн руб. — почти в шесть раз дороже.

На видео видна зачистка не только этого участка, но и еще одной территории, также осваиваемой «Астрой», — на Химмаше. Этот участок почти такой же по площади — 0,5 га. Чтобы его застроить, девелоперу пришлось отселить и снести два ветхих дома — № 61 и 63 по улице Инженерной. Здесь стройка идет уже полным ходом.

На месте снесенных на Химмаше и на Московской горке домов появятся жилые комплексы, для которых уже придуманы названия. ЖК на Инженерной будет называться «Альпы», на Гурзуфской — «Седьмое небо».

Напомним, помимо этих проектов в портфеле «Астры» — застройка в Верхней Пышме, в жилом районе Солнечный и на Широкой Речке.

Фото: 66.ru; ais-ekb.ru