Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На месте Мукомольного завода построят элитный дом с трехметровыми потолками и ананасовой оранжереей

15 февраля 2017, 14:25
На месте Мукомольного завода построят элитный дом с трехметровыми потолками и ананасовой оранжереей
Фото: УГМК для 66.RU
УГМК начала строительство жилого комплекса бизнес- и элит-класса «Макаровский квартал» на улице Челюскинцев. Проект предполагает приспособление двух памятников архитектуры.

На территории бывшего Екатеринбургского мукомольного завода на улице Челюскинцев наконец началось строительство давно анонсированного большого жилого комплекса бизнес-класса. На площадку уже завезли теплушки для рабочих, тяжелая техника роет котлован, а самосвалы вывозят грунт.

В первую очередь началось строительство трех секций жилого дома бизнес-класса с 1–4-комнатными квартирами площадью от 50 до 140 м2 с возможностью перепланировки помещений. Высота потолков в квартирах — три метра. Это угловая часть квартала со стороны улицы Челюскинцев и набережной. Сдать в эксплуатацию ее хотят уже в конце 2018 г.

Второй этап строительства будет представлять собой жилой комплекс элит-класса на самом берегу Городского пруда. Здесь будут 2-, 3- и 4-комнатные квартиры площадью от 130 до 215 м2 с 3,5-метровыми потолками, гардеробными, хозяйственными комнатами и широкими панорамными лоджиями. Пространство жилого комплекса элит-класса будет включать в себя оранжерею для выращивания ананасов и множество других фишек.

Предполагается, что весь проект будет реализован в четыре очереди до 2021 г. Всего на участке 5,3 га построят 170 000 м2. В общей сложности здесь будет порядка 900 квартир бизнес- и элит-класса и 1250 парковочных мест (двухуровневый подземный паркинг). На первых этажах зданий «Макаровского квартала» разместятся коммерческие, досуговые и спортивные объекты: кафе, магазины, кредитные учреждения, а также мировая сеть фитнес-клубов премиум-класса GOLD'S GYM.

Генеральным подрядчиком проекта определена группа компаний «Астра» — одна из крупнейших компаний строительного рынка Урала. Финансирование проекта осуществляется за счет кредитных средств Сбербанка, соглашение с которым было подписано в 2016 г. на международной промышленной выставке «Иннопром», а также средств дольщиков (в рамках 214-ФЗ) и собственных средств предприятий (объекты коммерческой недвижимости).

Фото: УГМК