Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Четырехэтажное здание с двумя спортивными площадками: новый корпус на месте школы №1 построят к июлю 2018 года

10 февраля 2017, 16:14
Четырехэтажное здание с двумя спортивными площадками: новый корпус на месте школы №1 построят к июлю 2018 года
Фото: архив 66.ru
Из городского бюджета на создание нового корпуса потратят более 747 млн рублей.

Компания «Стройтэк» выиграла аукцион на реконструкцию школы №1 в Екатеринбурге. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, муниципалитет уже передал здание генеральному подрядчику.

На месте здания 1938 года постройки появится современный образовательный комплекс. Согласно проекту, школа будет четырехэтажной и разноуровневой за счет рельефа прилегающей местности. Площадь обновленного учебного корпуса составит более 20 тыс. кв. м. Учиться в школе смогут около 1000 детей, а не 260, как до реконструкции.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Перепад высот в зоне предполагаемого строительства составит 12 метров. На весьма компактной площадке, которую занимает старое школьное здание, а также за счет небольшой прилегающей к ней территории муниципалитет намерен разместить не только новый учебный корпус, но и две спортивные площадки для игры в мини-футбол и баскетбол. Они составят основу спортивного ядра обновленного школьного комплекса.

Согласно тендеру, опубликованному на сайте госзакупок, работы обойдутся бюджету Екатеринбурга в 747,6 млн руб. Построить новую школу «Стройтэк» должен к июлю 2018 г.

Напомним, со следующего учебного года школа №1 будет закрыта, поскольку здание непригодно для эксплуатации и нуждается в срочной реконструкции. Известно, что детей (а их почти три сотни) распределят по двум другим школам. Первоклашки с сентября начнут учиться в МАОУ СОШ №74 (с углубленным изучением отдельных предметов), а ученики вторых — девятых классов — в МБОУ СОШ №6.

66.RU