Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Суд арестовал принадлежащую Александру Новикову землю под коттеджным поселком «Бухта Квинс»

25 января 2017, 16:27
Под обеспечительные меры попал участок площадью 41 тыс. кв. метров.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга удовлетворил иск следователей об аресте земельного участка на берегу озера Шарташ, где велось строительство малоэтажного поселка «Бухта Квинс».

Суд запретил Александру Новикову распоряжаться участком площадью 41 тыс. м2 на улице Изоплитной, говорится в решении суда.

Ранее Портал 66.ru сообщал, что с инициативой об аресте земли обратилось ГСУ МВД по Свердловской области. Ряд пайщиков жилищного кооператива обращались с подобными заявлениями к следователям.

Напомним, что шансонье Александр Новиков и его партнер — бывший замминистра экономики Свердловской области Михаил Шилиманов обвиняются в мошенничестве по делу о застройке коттеджного поселка «Бухта Квинс» на берегу озера Шарташ. Жилищный кооператив был организован в 2010 году, в строительство проекта было вовлечено 65 пайщиков, которые внесли деньги за будущее строительство квартир на сумму 150 млн руб., но жилье построено не было. Стройку заморозили в 2011 году.

Суд предъявил Новикову обвинение в мошенничестве и поначалу отправил его под домашний арест. Перед Новым годом его отпустили под подписку о невыезде. Новиков при этом смог улететь в Объединенные Арабские Эмираты — говорил, что находится на отдыхе, и, как теперь стало ясно, встречался в Дубае с Алибеком Исаевым. Последний заявил о готовности вложить свои средства в проект «Бухты Квинс», чтобы к Александру Новикову не было больше никаких претензий.

Фото: kommersant.ru