Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Малышева 73» инвестирует в строительство ТРЦ на Ботанике 30 млрд рублей

23 декабря 2016, 08:38
«Малышева 73» инвестирует в строительство ТРЦ на Ботанике 30 млрд рублей
Фото: официальная документация проекта
Местоположение объекта уже известно: он расположится рядом с конечной станцией екатеринбургского метро.

Игорь Заводовский, совладелец девелоперской компании «Малышева 73» раскрыл некоторые подробности будущего строительства торгового-развлекательного центра на юге Екатеринбурга. По его словам, общая площадь объекта составит порядка 200 тысяч квадратных метров, что в полтора раза меньше самого крупного ТРЦ за пределами Москвы — «Гринвич», — который построила и ввела в эксплуатацию эта же компания.

Приступить к строительству компания будет готова примерно через год, когда будет окончательно сформирован участок земли под ТРЦ. Напомним, торговая составляющая здесь будет совмещена с логистической: сюда планируется перенести Южный автовокзал, таким образом торговая галерея станет проходной для пассажирского трафика с перронов пригородных и междугородных автобусов и системой городского транспорта.

Впервые проект этого транспортно-пересадочного узла был представлен этим летом на выставке «Иннопром» на открытом заседании архитектурно-градостроительного совета Екатеринбурга. На эскизах было изображено здание золотого цвета с вывеской «Золотой», что вызвало массу споров с архитектурной и градостроительной среде. Впоследствии заказчик отказался от использования этого цвета.

В интервью Порталу 66.ru, которое выйдет сегодня, Игорь Заводовский оценил сумму инвестиций в проект в 30 млрд рублей.

Фото: официальная документация проекта