Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Напротив телебашни, у цирка началось строительство небоскреба «по-американски»

28 октября 2016, 07:52
Напротив телебашни, у цирка началось строительство небоскреба «по-американски»
Фото: официальная документация проекта
В 100-метровой высотке будут располагаться одно- и двухкомнатные апартаменты.

На улице Куйбышева, рядом со зданием Сбербанка, вновь ожила площадка, на которой возводится высотное здание в «американском» стиле. Группа компаний «ТЭН» наконец-то начала строительство здесь комплекса апартаментов «Эверест».

Отметим, разрешение на строительство застройщик получил больше года назад. А городские власти приняли принципиальное решение о том, что в этом месте появится высотное здание, еще раньше. А свой архитектурный облик, отсылающий к Америке середины прошлого века, высотка и вовсе приобрела всего пару лет назад.

Юрий Романович, руководитель департамента девелопмента ГК «ТЭН»:

— Как и положено в исторической части города, сначала мы провели археологические изыскания, в ходе которых было обнаружено подземное помещение. Мы отложили старт строительства и обратились в компетентные органы за археологической экспертизой. Но эксперты не выявили историко-культурной ценности помещения, что дало нам возможность приступить непосредственно к строительству.

Изначально в официальной документации проекта было указано, что строительство начнется в третьем квартале 2015 г., а закончится в конце 2017-го. Сейчас срок строительства не называется, однако известно, что разрешение выдано аж до 2020 г.