Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Так решили на уровне правительства»: новый дворец дзюдо переносят с Виза в Академический

21 сентября 2016, 20:08
«Так решили на уровне правительства»: новый дворец дзюдо переносят с Виза в Академический
Фото: Минстрой для 66.RU
В эту пятницу на Градостроительном совете губернатора архитекторам и чиновникам впервые покажут, каким он будет.

На заседании Градостроительного совета при губернаторе Свердловской области, которое состоится 23 сентября, среди прочего обсудят проект строительства дворца дзюдо в микрорайоне Академический. Для него там уже припасено местечко в углу будущего Преображенского парка.

Здание будет трехэтажным. На первом этаже — гардероб для посетителей, выше — трибуны на 1500 зрителей, которые можно будет увеличить еще на 1000 мест. Основная спортивная арена и разминочный зал будут расположены на втором этаже. Площадка основного спортивного зала — универсальная и трансформируется под такие виды спорта, как гандбол, мини-футбол и большой теннис. А на время проведения соревнований по дзюдо при полной загрузке трибун на площадке будут размещаться четыре татами с рабочей зоной 10×10 метров.

Площадку можно будет использовать для проведения концертов и шоу-программ. А в повседневном режиме трансформируемый на четыре секции спортивный зал на втором этаже будут использовать для спортивных занятий и тренировок.

Напомним, ранее дворец дзюдо планировалось построить на площадке в Верх-Исетском районе, которую до этого отводили под проведение международной выставки «Экспо-2020». После того как стало ясно, что выставки не будет, был разработан проект планировки территории, включающий в себя помимо жилья еще и целый куст спортивных учреждений.