Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

СКБ-банк переделает заброшенный госпиталь на ВИЗе в выставочный центр

24 мая 2016, 13:08
Фасад комплекса зданий отреставрируют к чемпионату мира по футболу.

СКБ-банк, который выиграл торги на покупку старинного здания на ВИЗе, разместит там экспозиционно-выставочный комплекс и один из своих офисов.

При начальной стоимости 21,9 млн рублей кредитное учреждение предложило за объект культурного наследия «Госпиталь Верх-Исетского завода» 23 млн рублей. В пресс-службе СКБ-банка уточнили, что само разваливающееся здание было куплено за 1 рубль, а земля под ним — за 23 млн рублей.

Пресс-служба СКБ-банка:

— Памятник культурного наследия, который располагается поблизости от Центрального стадиона, в настоящее время находится в плачевном состоянии. СКБ-банк в качестве нового собственника остановит разрушение объекта и планирует, во-первых, провести реставрацию фасадов и в дальнейшем воссоздать объемно-планировочные решения помещений.

Чемпионат мира по футболу здание встретит в отреставрированном виде. Позже, уточняют в кредитной организации, здесь разместится отделение банка и экспозиционно-выставочный комплекс, который должен стать значимой точкой на карте культурного Екатеринбурга. Окончание всех работ запланировано на 2020 год.