Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Pred Group отказалась от строительства жилой высотки на Первомайской

3 марта 2016, 14:28
У компании появились разногласия с соинвестором о сроках реализации проекта.

Девелоперская компания Pred Group на сегодняшней презентации объявила о ребрендинге и выходе из крупного проекта в центре Екатеринбурга. Новое название Pred Group — Prinzip. По словам директора по маркетингу строительной организации Вячеслава Батакова, изменения коснулись всех каналов коммуникации: позиционирования, нейминга, логотипа и фирменного стиля. В рамках ребрендинга агентство недвижимости «УралСтройИнвест» также переименовано в «Prinzip Недвижимость».

Но главным откровением пресс-конференции стало заявление застройщика о выходе из проекта строительства жилой высотки на Первомайской, 60, который трижды рассматривали на Архитектурно-градостроительном совете и дважды отклоняли.

«Не нашли понимания с соинвестором проекта», — пояснил Вячеслав Батаков.

Вячеслав Батаков, директор по маркетингу Pred Group:

— У нашего партнера по этому проекту было намерение отложить начало строительства, мы хотели стартовать побыстрее. Вообще в нынешних экономических реалиях заходить в тот или иной проект с соинвестором очень рискованно: если у партнера финансовая ситуация изменится в худшую сторону, повлиять на нее ты не сможешь. Поэтому сейчас мы во все проекты идем только с собственным финансированием.

Напомним, сначала Pred Group рекомендовали наладить диалог с обеспокоенными жителями окрестных домов и проработать планировку всего квартала. На следующем заседании, проходившем в рамках форума 100+ Forum Russia, архитекторы не заметили изменений в фасадных решениях и снова отправили проект на доработку.

После двух неудач Pred Group сменила архитектурное бюро, и в ноябре участники Градсовета с их предложениями согласились.